Облыстық балалар-жасөспірімдер спорт мектептері

Спорт ұйымдары туралы ақпарат

Наименование организации

Директор организации

Месторасположение, телефоны связи

Культивируемые виды спорта

1

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по единоборствам

Айсагалиев Есенгелди Кабдулович

г.Уральск ул.Курмангазы д.156/2

8 (7112) 54 14 37

  1. Дзюдо
  2. Самбо
  3. Таеквондо
  4. Вольная борьба
  5. Каратэ-до
  6. Греко-римская борьба

2

Областная детско-юношеская спортивная школа №5

Шайхы Азамат Ерболович

г.Уральск ул. К.Аманжолова д.174

8 (7112) 51 84 34

  1. Парашютный спорт
  2. Армрестлинг
  3. Авиамодельный спорт
  4. Хоккей с мячом
  5. Триатлон

3

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1

Рахметов Қанат Дуйсенович

 

г.Уральск ул.Рыскулбекова д.1/2

8 (7112) 50 30 44

  1. Волейбол
  2. Легкая атлетика
  3. Тяжелая атлетика
  4. Гребля на байдарке и каноэ
  5. Академическая гребля
  6. Хоккей на траве

4

Детско-юношеская спортивная школа №2 города Уральска

Жангалиев Ерден Кенесович

 

г.Уральск ул.Х.Чурина д.119А

8 (7112) 53 23 69

  1. Спортивная гимнастика
  2. Спортивная акробатика
  3. Шахмат
  4. Шашки
  5. Тогызкумалак

5

Детско-юношеская спортивная школа №4 города Уральска

Шайхиев Асхат Аскарович

 

г.Уральск ул.Жезказганская д.1

8 (7112) 23 84 33

  1. Стрельба из лука
  2. Самбо
  3. Дзюдо
  4. Греко-римская борьба
  5. Пауэрлифтинг
  6. Гиревой спорт
  7. Волейбол
  8. Армрестлинг

6

Областная детско-юношеская спортивная школа

Алтынбекұлы Тұрарбек

 

г.Уральск ул.Т.Масина д.65/2

8 (7112) 50 35 25

  1. Баскетбол
  2. Гандбол
  3. Президентское многоборье
  4. Волейбол
  5. Велосипедный спорт

7

Областная

детско-юношеская спортивная школа

по зимним видам спорта

Жалмурзиев Ескабыл Абильчакович

г.Уральск пр.Евразия д.236

8 (7112) 54 32 39

  1. Шорт-трек
  2. Фигурное катание
  3. Хоккей с шайбой
  4. Хоккей с мячом
  5. Лыжные гонки

8

Областная детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта

И.о. директора Байбатыров Ерболат Сагатович

Зеленовский район, поселок Асан, ул.Рабочая д.1А

8 (7112) 27 42 44

  1. По национальным видам спорта
  2. Қазақ күресі
  3. Асық ату
  4. Жекпе-жек
  5. Жамбы ату
  6. Тоғызқұмалақ

9

Областная детско-юношеская спортивная школа №3

Ишекенов Талғат Хамидуллинович

г.Уральск мкр.Северо-Восток-2

д.15/2

8 (7112) 30 12 24

  1. Бокс
  2. Плавание
  3. Водное поло

10

Областная детско-юношеская спортивная школа тенниса

Салимов Камбарбек Хамитович

г.Уральск мкр.Астана д.17

8 (7112) 27 07 48,

27 07 36

  1. Теннис
  2. Бадминтон
  3. Настольный теннис

11

Детско-юношеская спортивная школа Акжайыкского района

Жазыкбаев Канат Шарухиянович

Акжайыкский район поселок Чапаево ул.Ихсанова д.15/1

8 (711 36) 91 2 48

  1. Бокс
  2. Вольная борьба
  3. Волейбол
  4. Бадминтон
  5. Дзюдо
  6. Настольный теннис
  7. Футбол
  8. Гиревой спорт
  9. Самбо
  10. Қазақ күресі
  11. Тогызкумалак

12

Детско-юношеская спортивная школа Бурлинского района

Ажигалиев Гумар Сагидуллаевич

Бурлинский район город Аксай ул.Советская 95

8 (711 33) 22 4 33

  1. Бокс
  2. Волейбол
  3. Самбо
  4. Дзюдо
  5. Қазақ күресі
  6. Тогызкумалак
  7. Настольный теннис
  8. Футбол
  9. Вольная борьба
  10. Таэквондо
  11. Каратэ-до
  12. Греко-римская борьба
  13. Гиревой спорт
  14. Плавание
  15. Бадминтон

13

Детско-юношеская спортивная школа Бокейординского района

Семилиди Дмиртий Фиофилович

Бокейординский район поселок Сайхин ул.Т.Жарокова д.22

8 (711 40) 21 8 58

  1. Волейбол
  2. Футбол
  3. Самбо
  4. Қазақ күресі
  5. Тогызкумалак
  6. Баскетбол
  7. Гиревой спорт
  8. Пауэрлифтинг

14

Детско-юношеская спортивная школа Жангалинского района

Есекенов Жайсан Ахметович

Жангалинский район поселок Жангала ул.Д.Нурпейсова д.38

8 (711 41) 22 0 24

  1. Футбол
  2. Волейбол
  3. Тогызкумалак
  4. Қазақ күресі
  5. Дзюдо
  6. Гиревой спорт

15

Детско-юношеская спортивная школа Жанибекского района

Гилымов Орынбасар Гилымович

Жанибекский район поселок Жанибек ул.М.Утемисова д.26

8 (711 35) 21 6 53

  1. Волейбол
  2. Футбол
  3. Самбо
  4. Қазақ күресі
  5. Дзюдо
  6. Настольный теннис
  7. Гиревой спорт
  8. Конный спорт
  9. Армрестлинг

16

Детско-юношеская спортивная школа Зеленовского района

Дюсалиев Данияр

Зеленовский район поселок Переметный ул.Гагарина д.60А

8 (711 30) 23 2 22

  1. Баскетбол
  2. Бокс
  3. Волейбол
  4. Дзюдо
  5. Греко-римская борьба
  6. Футбол
  7. Қазақ күресі
  8. Каратэ-до
  9. Легкая атлетика
  10. Лыжные гонки
  11. Самбо
  12. Тогызкумалак
  13. Таеквондо
  14. Шашки

17

Детско-юношеская спортивная школа Каратобинского района

Коламанов Дулат Сериккалиевич

Каратобинский район поселок Каратобе ул.С.Датов д.18 «в»

8 (711 45) 31 1 98

  1. Волейбол
  2. Қазақ күресі
  3. Футбол
  4. Тогызкумалак
  5. Настольный теннис
  6. Дзюдо
  7. Вольная борьба
  8. Легкая атлетика
  9. Армрестлинг
  10. Бокс

18

Детско-юношеская спортивная школа

Казталовского района

Мугалбаев Айбар Мурадимович

Казталовский район поселок Жалпактал

ул.Сламихина д.59

8 (711 38) 21 2 69

  1. Волейбол
  2. Вольная борьба
  3. Греко-римская борьба
  4. Тяжелая атлетика
  5. Дзюдо
  6. Қазақ күресі
  7. Самбо
  8. Настольный теннис
  9. Футбол
  10. Шахмат

19

Детско-юношеская центральная спортивная школа

Казталовского района

Шарипкалиев Руслан Сериккалиевич

Казталовский район, поселок Казталов, ул.Желтоқсан 31,

8 71144 31 2 84

  1. Қазақ күресі
  2. Вольная борьба
  3. Бокс
  4. Футбол
  5. Настольный теннис
  6. Пауэрлифтинг
  7. Тяжелая атлетика
  8. Волейбол
  9. Армрестлинг
  10. Дзюдо
  11. Кикбоксинг

20

Детско-юношеская спортивная школа Сырымского района

Муканов Ерболат Наурызбаевич

Сырымский район, поселок Жымпиты ул.Алаш Орда 3 А

8 (711 34) 31 3 25

  1. Қазақ күресі
  2. Самбо
  3. Дзюдо
  4. Вольная борьба
  5. Футбол
  6. Настольный теннис
  7. Легкая атлетика
  8. Тогызкумалак
  9. Волейбол
  10. Баскетбол
  11. Бокс
  12. Тяжелая атлетика

21

Детско-юношеская спортивная школа Таскалинского района

Жамбыл Алгадай Жамбылұлы

Таскалинский район поселок Таскала ул.Абая д.5

8 (711 39) 21 4 97

  1. Вольная борьба
  2. Волейбол
  3. Гандбол
  4. Дзюдо
  5. Футбол
  6. Баскетбол
  7. Президентское многоборье
  8. Тогызкумалак
  9. Қазақ  күресі
  10. Пауэрлифтинг
  11. Самбо
  12. Армрестлинг

22

Детско-юношеская спортивная школа Теректинского района

Акнажимов Айбек

Бекетович

Теректинский район поселок Федоровка ул.Крупская д.27/1

8 (711 32) 21 4 71

  1. Греко-римская борьба
  2. Дзюдо
  3. Волейбол
  4. Футбол
  5. Бокс
  6. Настольный теннис
  7. Вольная борьба
  8. Самбо
  9. Қазақ күресі
  10. Тогызкумалак

23

Детско-юношеская спортивная школа Чингирлауского района

Суиндыков Канат Жанбырович

Чингирлауского района, поселок Чингирлау ул.Клышев д.101

8 (711 37) 33 3 54, 34 1 07

  1. Аударыспақ
  2. Баскетбол
  3. Бокс
  4. Волейбол
  5. Вольная борьба
  6. Гиревой спорт
  7. Греко-римская борьба
  8. Дзюдо
  9. Қазақ күресі
  10. Лыжные гонки
  11. Самбо
  12. Пауэрлифтинг
  13. Тогызкумалак

24

Областная школа высшего спортивного мастерства

Бакманов Абай Мендешевич

г.Уральск, ул.Айтиева 72 А8

(7112) 26 89 85

 

1.Дзюдо

2.Самбо

3.Стрельба из лука

4.Вольная борьба

5.Греко-римская борьба

6.Велоспорт

7.Хоккей на траве

8.Бокс

9.Академияеская гребля

10.Гребля на байдарках и каноэ

11.Пауэрлифтинг

12. Шорт-трек

13. Тоғызқұмалақ

25

Областная специализированная школа интернат для одаренных в спорте детей

Насипов Кабделжамел Абилкарисович

г.Уральск,

ул.Жданова 7/1,

8 (7112) 28 48 07

1.Дзюдо

2.Стрельба из лука

3.Вольная борьба

4.Греко-римская борьба

5.Бокс

6.Академическая гребля

7.Таэквондо

8.Шорт-трек

9.Легкая атлетика

10.Гребля на байдарках и каноэ

11.Велоспорт

12.Волейбол

13.Тяжелая атлетика

26

Центр подготовки олимпииского резерва

Капсатова Бибинур Бердигалиевна

г.Уральск, п.Зачаганск Азербайджанская 48/2

8 (7112) 25 15 70

 

1.Дзюдо

2.Стрельба из лука

3.Вольная борьба

4.Таэквондо

5.Легкая атлетика

6.Шорт-трек

7.Бокс

8.Грек-римская борьба

9.Академическая гребля

10. Настольный теннис

11. Карате-до

27

«Футбольный клуб «Акжайык»

Абильханов Нуртаза Серикович

г.Уральск,  ул.Курмангазы. 179/5

8 (7112)  545743

 

1.Футбол

28

«Волейбольный клуб «Жайык»

Кенесов Шокан Рахметоллаевич

г.Уральск,

Мунке ұлы 114

8 (7112) 30-38-03

30-14-13

1.Волейбол

29

Спортивный клуб для лиц с ограниченными возможностями

Шаймарданов Азон Нурмуханович

к.Уральск,

Сарайшық 27/1

8 (7112) 51 04 22

 

  1. Паралимпийские виды спорта
  2. Сурдлимпийские виды спорта

Сауалнама

Бос уақытыңызда Сіз дене шынықтыру және спортпен айналысасыз ба?
Мекен-жай
Қазақстан Республикасы, Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Достық-Дружбы, даңғылы, 179
Сайтты қолдау
Cтудия «Web-Design.kz»